Поднял шарик сумку и зверька на стол вытряхнул.зверь маленький,пушистый,глаза грустные и хвост лопатой.над каждым словом укажи часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поднял-гл., шарик-сущ., сумку-сущ., и-союз зверька-сущ. на-предл. стол-сущ. вытряхнул-гл..зверь-сущ. маленький-прил.,пушистый-прил.,глаза-сущ. грустные-прил. и-союз, хвост-сущ. лопатой-сущ.
Гость
Поднял - глагол Шарик - существительное Сумку ( сумка ) - существительное И - союз Зверька ( зверек ) - существительное На - придлог Стол- существительное Вытряхнул - глагол Зверь - существительное Маленький - прилагательное Пушистый - прилагательное Глаза - существительное Грустный - прилагательное Хвост - существительное Лопатой ( лопата ) - существительное