Подобрать 10 предложений, с уточняющими членами предложения из художественной лит-ры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Он встал по хозяйству рано, в третьем часу утра, и теперь у него слипались глаза. 2) Никто, кроме меня, не справился с этим заданием. 3) Нас встретил молодой парень, лет двадцати, высокий и красивый. 4) В предместье, около боен, выли собаки. 5) Справа, у подножия сопок, расстилалось большое поле. 6) Вошла молодая, лет семнадцати, девушка. 7) Огни далекие бежали на том, на русском, берегу. 8) Он наивно, по-детски, вытер пальцами глаза. 9) Мы гуляли довольно долго, до самого вечера. 10) Я ничего не слышал, кроме тиканья будильника.