Подобрать 2 3 пословицы поговорки загадки о растениях и животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 2 зайцами погонишься, ни 1 не поймаешь. Яблоко от яблони далеко не падает.
Гость
Загадки о животных: Роет, роет, роет, роет. Ход подземный быстро строит,  Ход подземный строит ловко,  Строит спальню и кладовку.  (Хомяк) Кто на ветке шишки грыз И бросал объедки вниз? Кто по ёлкам ловко скачет И взлетает на дубы? Кто в дупле орехи прячет, Сушит на зиму грибы? (Белка)