Подобрать 2 родственых слова для которых данное слово является проверочным: крик тропка море полет носик взгляд синий белый тихий зимний крепкий дивный
Подобрать 2 родственых слова для которых данное слово является проверочным:
крик тропка море полет носик взгляд синий белый тихий зимний крепкий дивный
Ответ(ы) на вопрос:
1.Кричать,крикливый,крикун 2.Тропа,тропинка 3.Моряк,морской 4.Летать,взлетает 5.Носатый,носорог 6.Глядеть,гляделки 7. Синева,синяк 8.Белить,бельё 9.Тихоня,тишина 10.Зимовать,зима 11.Крепление,крепчает 12.Удивляться,удивлённый
крик- крикливый, крикунтропка- тропинка, тропиночкаморе- морской, морякполет- летать, летающийносик- носатый, носищевзгляд- глядеть, взглянулсиний- синеет, синякбелый- белеет, беловатыйтихий- тихонько, тишиназимний- зимовье, зимуеткрепкий- крепить, креплениедивный- удивился, удивление