Подобрать 2 существительный 2 прилогательных 2 глагола с безударными гласными в корне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берега-бЕрег, цветник-цвЕт-сущ. переходить-хОд, перебегать-бЕг-гл. синеющий-сИний, земляной-зЕмли-прил.
Гость
Существительные: нога- ноги, волна- волны. Прилагательные: молодой- молод, зелёный- зелень. Глаголы:писал- пишет, плясал- пляска.