Подобрать 5 пословиц или поговорок, которые близки по смыслу к "золотому правилу этики"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброе слово и кошке приятно. Не плюй в колодец, пригодится воды напиться. Вражда не делает добра!
Гость
Привет. Я рада помочь тебе ) НАЧНЕМ!!! 1. Безобычному  человеку с людьми не жить . 2. На привычку есть отвычка . Бык, да и тот отвык. 3. Умей сказать - умей и смолчать . 4. Гость хозяину не указчик.  5. Молодец красив , да на душу крив . Эти все поговорки и пословицы об этике , культуре поведения .  СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ЗА ШАНС !;)