Подобрать если можно синонимы к прилагательным в данных словосочетаниях хмурый день, хмурый человек крутой спуск крутой характер толковый словарь тихая езда тихий голос верный друг верный ответ худая слава мягкая зима
Ответ(ы) на вопрос:
хмурый день - пасмурный день хмурый человек - грустный человек крутой спуск - обрывистый спуск крутой характер - суровый характер толковый словарь - тихая езда- медленная езда тихий голос- негромкий голос верный друг- преданный друг верный ответ - правильный ответ худая слава - плохая слава мягкая зима - тёплая зима
1)пасмурный,2)угрюмый3)резкий4)жесткий5)толковый словарь-это вроде устйчивое выражение6)медленная7)слабый8)лучший9)правильный 10)плохая 11) теплая