Подобрать и вставить прилагательные ,связывая их по смыслу существительными.определить падеж прилагательных.выделить окончание. Среди____леса видна поляна.На поляне____стоит ель с ____вершиной.хороша эта ель____лучами_____солнц...

Подобрать и вставить прилагательные ,связывая их по смыслу существительными.определить падеж прилагательных.выделить окончание. Среди____леса видна поляна.На поляне____стоит ель с ____вершиной.хороша эта ель____лучами_____солнца.Побеги украшают_____дерево____нарядом.На ели часто поёт_____рябчик.В зимний____день ветви ели убраны____хлопьями ____ снега ,а иглы покрыты_____инеем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди густОГО (род.п) леса видна поляна. На широкОЙ (предл.п.) поляне стоит ель с косматОЙ(тв.п.) вершиной.  Хороша эта ель с первЫМИ (тв.п) лучами зимнЕГО (род.п.)солнца! Побеги украшают вечнозеленОЕ (вин.п.) дерево изумруднЫМ (твор.п.)нарядом. На ели часто поет голосистЫЙ (им.п.)рябчик. В зимний  морознЫЙ (им.п.) день ветви убраны мягкИМИ (тв.п.)хлопьями белого (род.п.) снега, а иглы покрыты искристЫМ (тв.п.)инеем. Вроде бы так...