Подобрать к данным словам родственные, относящиеся к другим частям речи. указать части речи. ласка-....... опасаться-....улыбчивый- .....бездумный-......храбрость-........веселье-........болеть-......свист-...... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ласка (сущ.)-ласковый (прил.) опасаться(гл.)-опасность(сущ.) улыбчивый(прил.)-улыбка(сущ.) бездумный(прил.)- думать(гл.) храбрость (сущ.)- храбр (краткое прилагательное) веселье(сущ.)-веселый(прил.) болеть (гл.)-болезненный(прил.) свист(сущ.)- свистеть(гл.)