Подобрать литературный материал к каждому из направлений направления: 1. разум и чувства 2. честь и бесчестие 3. победа и поражение 4. опыт и ошибки 5. дружба и вражда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разум и чувство  — И.С. Тургенев «Отцы и дети»,  — И.А. Бунин «Чистый понедельник»,  — А.М. Горький «Старуха Изергиль»,  — Ф.М. Достоевский «Преступление и наказание», «Идиот»  Честь и бесчестие  — А.С. Пушкин «Капитанская дочка», «Евгений Онегин», «Станционный смотритель»  — Джек Лондон «Белый клык»,  — Л.Н. Толстой «Война и мир»,  — В.В. Быков «Сотников»  Победа и поражение  — Э. Хемингуэй «Старик и море»,  — Б.Л. Васильев «В списках не значился»,  — Э.М. Ремарк «На западном фронте без перемен»,  — В.П. Астафьев «Царь-рыба»  Опыт и ошибки  — Джек Лондон «Мартин Иден»,  — А.П. Чехов «Ионыч»,  — М.А. Шолохов «Тихий Дон»,  — Генри Марш «Не навреди»  Дружба и вражда  — М.Ю. Лермонтов «Герой нашего времени»,  — Э.М. Ремарк «Три товарища»,  — Даниель Дефо «Робинзон Крузо»,  — В.А. Каверин «Два капитана