Подобрать металл из перечисленных ниже, который мог бы работать в качестве протектора, для защиты оснований металлических мачт высоковольтных электролиний от коррозии и для защиты от почвенной коррозии стального трубопровода. В...

Подобрать металл из перечисленных ниже, который мог бы работать в качестве протектора, для защиты оснований металлических мачт высоковольтных электролиний от коррозии и для защиты от почвенной коррозии стального трубопровода. Варианты: железо олово медь никель цинк
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего это цинк, т.к. есть процесс оцинковывания поверхности ради предотвращения коррозии менее активных металлов