Подобрать однакоренные слова к прилагательным от существительныхи и прилагатель
Подобрать однакоренные слова к прилагательным от существительныхи и прилагательных чистый , соленый , больной , красный , жаркий , звонкий Ю говорливый , веселый
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистый - чистота, чистоплотность, чистюля
Соленый - соленья, засолить, просолить, пересолить, недосол, пересол, солевой, соление, солонец, солонка,
солоноватый, солончак , солянка.
Больной - больница, больная, болезнь, переболеть, заболеть.
Красный - краснеть, красноватый, краснота, краснощёкий, краснуха.