Подобрать однакоренные слова к прилагательным от существительныхи и прилагатель

Подобрать однакоренные слова к прилагательным от существительныхи и прилагательных чистый , соленый , больной , красный , жаркий , звонкий Ю говорливый , веселый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистый - чистота, чистоплотность, чистюля Соленый - соленья, засолить, просолить, пересолить, недосол, пересол, солевой, соление, солонец, солонка,  солоноватый, солончак , солянка. Больной - больница, больная, болезнь, переболеть, заболеть. Красный - краснеть, красноватый, краснота, краснощёкий, краснуха.