Подобрать однокоренные слова и исправить ошибки: зачАровывает - успОкаивает - напоёННый - арОматом - (не)пугаННые - пАрхают - вОлнует - усыпаННы - выделить корень. спасибюо за внимание))
Ответ(ы) на вопрос:
заЧАРовывает - оЧАРовательный; усПОКАИвает - ПОКОЙ - усПОКОИтельный; НаПОенный - ПОит; АРОМАТом - АРОМАТизатор; не ПУГанные - исПУГать; ПОРХают - ПОРХание; ВОЛНует - заВОЛНовать; уСЫПаны - расСЫПчатый.
зачАровывает-чАры успОкаивает-пОкой НЕпугАНые-не(приставка потому что синоним- непугливый) корень-пуг одна н пишется потому что приставка АН пОрхают приставка по- ,корень -рх-, А суффикс , ЮТ окончание вОлнует корень волн (но я не уверенна) усыпаНы корень СЫП одна н пишется потому что приставка АН