Подобрать однокоренные слова! и определить корень преподаватель развивать землетрясение задрожать долина провинился издалека багровый преодолеть Пожалуйста,прошу помогите нужно к завтрашнему дню,умоляю!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
препоДАватель - дать, передавать, передать.   разВИвать - развитие, виться, прививать.   ЗЕМЛеТРЯСение - земля, земляной, тряска, трясина.   заДРОЖать - дрожь, вздрогнуть (Ж чередуется с Г).   ДОЛина - дол (означает низина), подол (это нижний край юбки)     -(корень дол - значение низменности).   проВИНился - вина, виновный.   изДАЛека - дальний, далеко      -(корень дал - значение удаленности).   БАГРовый - багрянец, багроветь.   преОДОЛеть - одолеть, одолевают.