Подобрать однокоренные слова к словам:заграждение,очарованный,запломбировать,навивать локон,раскрошить хлеб,цветистый,разварить,обижать,подразделить,сумрачный,усложнить,полосатый,сплочённый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заграждение - гражданин, гражданство (гражд) очарованный - чарующий, чародей (чар) запломбировать - пломбир, пломба (пломб) навивать локон - завивать локон, обвивать локон  (ви)  раскрошить хлеб - накрошить хлеб, покрошить хлеб (крош) цветистый - первоцвет, самоцвет (цвет) разварить - газосварка, сыроварня (вар) обижать - обижаемый, обижаться (обиж) подразделить - бракодел, выделять (дел) сумрачный - омрачить, умопомрачение (мрач) усложнить - осложнение, сложность (сложн) полосатый - ополоснуть, лесополоса (полос) сплочённый - сплочение (сплоч)