Подобрать примеры художественных текстах с устаревшими словами.Помогите пожалуйста надо до завтра!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.С.Пушкин, описывая в повести «Капитанская дочка» события второй половины 18 века, для создания колорита времени использовал устаревшие в его время слова премьер – майор, стремянный, фортеция, капрал, душегрейка.