Подобрать проверочное слово подчеркнуть безударные гласные з...мля, зав...нтить, тр..ва, пом...рить, зар...дить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
земля-земли завинтить-винт трава-травка помирить-мир зародить-род
Гость
земля - зЕмли ( безударная е) Большими буквами выделяю ударение завинтить - вИнт, вИнтик ( безударная и) трава- трАвка ( безударная а) помирить- мИр, мИрятся ( безударная и) зародить - рОды ( безударная о)