Подобрать синонимы к слову умный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мудрыйпонятливыйпремудрыйразборчивыйразумныйрассудительныйблагоразумныйсмышленыйтолковыймыслящийздравомыслящийсодержательныйздравыйтрезвыйздравомысленныйблагорассудительныйдипломатическийтонкийхитроумныйхитрыйосмысленныйрациональныйрезонныйбашковитыйвысокомудрыйголовастыйвещиймозговитыйнеглупыйумнейшийдаровитыйуменумственныйумненькийпреумныйумнющийумненекострого уманеглупого десяткадальнего умамудрый яко змийне дуракс головойсеми пядей во лбуесть голова на плечахума палатаума не заниматьголова вариткотелок варитшарики вертятсяумницасообразительныйдельныйвысокоумныймногодумныймногомудрыйс понятиемвумныймногоумныйбыстрый разумомдогадливыйнаходчивыйсмекалистыйсметливыйбыстро схватываетлегко схватываетна лету схватываетс полуслова понимаетмозганумнявныйсветлоголовыйделовойпутныйконструктивныйделовитыйпутевыйтолковитыйлобастыйшироколобыйвсеумныйвелеумныйвытныйенный
Гость
Образованный, грамотный, разумный, рассудительный, мудрый, понятливый.