Подобрать стихотворение,на которое,если бы вы были композиторами,вы сочинили бы романс.Письменно(кратко)поясните свой выбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все рано я буду принцем,  Все равно я буду жить, Даже, если мне придется  На разбеге в беге плыть. Все равно я буду рыбой,  Даже, если супе плыть Буду радостью любимой  По весне романс крутить.
Гость
Царь ступил на двор широкий:Там под ёлкою высокой белка песенки поёт, золотой орех грызёт,изумрудец вынимает и в мешочек отпускает;И засеян двор большой золотою скорлупой.