Подобрать цитаты, характеризующие главного героя уроки французского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Учился я хорошо, в школу ходил с удовольствием и в деревне признавался за грамотея. 2.Едва ли осмелился бы я пойти в школу, останься у меня невыученным хоть один урок, поэтому по всем предметам, кроме французского, у меня держались пятёрки. 3. Я не позволял себе чересчур увлекаться игрой и торчать на полянке до вечера, мне нужен был только рубль, каждый день по рублю.