Расставьте коэффициенты в окислительно восстановительной реакции методом электронного баланса HClO3+H2SO3- больше HCl+H2SO4. Укажите окислитель , восстановитель.

Расставьте коэффициенты в окислительно восстановительной реакции методом электронного баланса HClO3+H2SO3->HCl+H2SO4. Укажите окислитель , восстановитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HClO3+3H2SO3->HCl+3H2SO4 Cl(+5) +6е =. Cl(-)                     окислитель, процесс восстановления  S (+4) - 2е =   S(+6+                  восстановитель процесс окисления