Подоконник,подстаканник,пододеяльник запишите эти слова и покажите ту часть которая делает их разными словами. выделите во всех словах ту часть которая передаёт значение находящийся внизу чего-то. выделите одинаковую часть кото...

Подоконник,подстаканник,пододеяльник запишите эти слова и покажите ту часть которая делает их разными словами. выделите во всех словах ту часть которая передаёт значение находящийся внизу чего-то. выделите одинаковую часть которая помогла словам стать названиями предметов. какой частью слова основы различаются а какие делают основы похожими? какая ещё часть есть в этих именах существительных,? обозначте её и назовите признаки о которых она сообщает. какая орфограма в двух словах объясняется строением слова? подчеркните её. составьте словочитания с главным словом пододеяльник. придумайте предлолжение со словом пододеяльник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РАЗНЫМИ ДЕЛАЕТ КОРЕНЬ ОКОН, СТАКАН,ОДЕЯЛ ВНИЗУ-ПОД ПРИСТАВКА НАЗВ. ПРЕДМЕТОВ ОТ СУФФ. -НИК РАЗЛИЧАЮТСЯ КОРНЕМ,ПОХОЖИ ПРИСТАВКОЙ И СУФФИКСОМ ЕСТЬ ЕЩЕ НУЛЕВОЕ ОКОНЧАНИЕ,УКАЗЫВАЕТ НА МУЖ.РОД ЕД.ЧИСЛА ОРФОГРАММА - УДВОЕННАЯ СОГЛАСНАЯ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ- НОВЫЙ ПОДОДЕЯЛЬНИК ПРЕДЛОЖЕНИЕ - В комплекте белья был двуспальный пододеяльник.