Подпишите части речи. По опушкам лесов, на лесных освещённых солнцем полянах расцветают первые лесные цветы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опушкам сущ. лесов сущ. лесных прил. освещённых прил. солнцем сущ. полянах сущ. расцветают гл. первые прил. лесные прил. цветы сущ.
Гость
По,на - предлог, опушкам, лесов, солнцем, полянах, цветы - существительное, расцветают - глагол, лесных, освещенных, лесные - прилагательное, первые - числительное.