Подпишите крупнейшие реки материков. Что называется питанием и режимом рек?\

Подпишите крупнейшие реки материков. Что называется питанием и режимом рек? \
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Питание рек — поступление, приток в реку вод различного происхождения. Может быть дождевое, снеговое, подземное, ледниковое.  Режим реки — регулярные (суточные, годовые) изменения состояния реки, обусловленные физико-географическими свойствами ее водосборного бассейна, в первую очередь климатом.