Подпишите на карте 2-3 страны где происходят землятрясения и извержение вулканов Можно ли отнести Россию к этой груупе стран? если что огромное спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Землетрясения: Индонезия, Япония Извержения вулканов - Камчатка, Курильские острова
Гость
Япония, Чили, Индия. К этой группе стран можно отнести только некоторые части России (которые расположены на стыках литосферных плит, например, Камчатка). Индонезия. Россию можно отнести  этой группе (полуостров Камчатка). Италия. Да, так как у нас, на остове Камчатка есть множество действующих вулканов