Подразделение на управителей в нашем житье- бытье: внутри дома - Домовой. Снаружи - Дворовой. В саду - Садовый ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в саду тоже Дворовой. сад, сарай, конюшня считаются дворовыми постройками и поэтому на них распространяется "юрисдикция" Дворового. а вот откуда вы взяли про Уличного и Городового-вот это хороший вопрос О_о таких сущностей нет.. . есть еще Подвальный. где обитает, надеюсь, понятно.
Гость
В вагоне вагонный...))))