Подробно объясните как решать уравнения по формуле квадрат суммы и квадрат разности пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формулы приведения второй степени:  Формулы приведения третьей степени: 1. Разность квадратов:   1. Сумма кубов : 2. Квадрат суммы:  2. Разность кубов: 3: Квадрат разности:  3. Куб суммы:    4. Куб разности:
Гость
здесь раскрываем скобки16х²+40х-(16х²+8х+1)=216х²+40х-16х²-8х-1=232х=3х=3/32