ПОДРОБНО ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.треугольник MKN образован средними линиями треугольника ABC. докажите, что все его углы равны соответствующим углам треугольника ABC. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ответ(ы) на вопрос:
средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна её половине. при проведении всех трёх средних линий образуются 4 равных треугольника, исходному с коэффициентом 1/2. средняя линия отсекает треугольник, который подобен данному, а его площадь равна одной четверти площади исходного треугольника. Следовательно углы треугольника MKN = углам треугольника ABC