Подробно!!! площадь основания цилиндра равна 4п, а площадь осевого сечения равна 8\п. определить объем цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем цилиндра определяется формулой: V цилиндра = Sосн.* h ,где S осн. - площадь основания цилиндра ,h - высота. Площадью основания цилиндра является окружность ,S=πr^2 Найдем радиус основания:  r=√S/π r=√4π/π ; r=2 Sосев. сеч.= 2rh Найдем высоту: h=S осев. сеч./2r h=8/π*1/2r h=8/2πr V=4π * 8/4π V= 8