ПОДРОБНО В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофел...

ПОДРОБНО В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - завезли на второй 4х - завезли на первый 4х-630=х+630 4х-х=630+630 3х=1260 х=1260:3 х=420 (кг) на второй 4*420=1680 (кг) на первый Ответ: первоначально на первый склад завезли 1680 кг картофеля, на второй 420 кг