Подробно желательно Для кодирования некоторой последовательности состоящей из букв А, Б, В, и Г, решили использовать неравномерный двоичный код, позволяющий однозначно декодировать двоичную последовательность, появляющуюся на п...

Подробно желательно Для кодирования некоторой последовательности состоящей из букв А, Б, В, и Г, решили использовать неравномерный двоичный код, позволяющий однозначно декодировать двоичную последовательность, появляющуюся на приемной стороне канала связи. Для букв А, Б, В используются такие кодовые слова: А-000, Б-1, В-011. Укажите кратчайшее кодовое слово для буквы Г, при котором код будет допускать однозначное декодирование. Если таких кодов несколько, укажите код с наименьшим числовым значением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз у нас Б - 1 , значит не допускается чтобы на первом месте была 1. Г не может быть 00 и 01 тоже значит минимальное 001 Ответь: Г - 001