Подростковая культура-что это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодёжная культура - это часть общей культуры нации, присущая такой социальной группе, как молодёжь. Подростки создают свою культуру, своим собственным языком, модой, и что самое главное своим отношением к окружающему миру.
Гость
Подростковая культура – это совокупность ценностей, жизненных ориентиров, а также материальных форм их проявления в подростковом возрасте. Условно, подростковую культуру можно разделить на два основных направления.Первое направление содержит в себе желание подростка осмыслить окружающие явления социального плана, а также развивать свои личностные качества. Второе направление основано на хаотичном поиске псевдоистин.Выражение подростковой культуры происходит благодаря ценностям и взглядам подростка. Немаловажную роль в выражении подростковой культуры играет и одежда.Если одежда взрослого человека носит в большинстве случаев исключительно практическую основу, то для подростков она является главным средством выражения своего мировоззрения. Ярким примером является стиль одежды участников некоторых неформальных групп.