Подружка бумажка в пирожке сапожки дорожка березки травка грядка книжки тетрадка лопатка лошадка разобрать слово по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подружка: по-приставка, друж-корень, к-суффикс, а-окончание, подружк-основа. Бумажка: бумаж-корень, к-суфф, а-окончание, бумажк-основа. В пирожке: в-предлог, пирож-корень, к-суфф, е-окончание, пирожк-основа. Сапожки: сапож-корень, к-суфф, и-окончание, сапожк-основа. Дорожка: дорож-корень, к-суфф, а-окончание, дорожк-основа. Березки: берез-корень, к-суфф, и-окончание, березк-основа. Травка: трав-корень, к-суфф, а-оконч, травк-основа. Грядка: гряд-корень, к-суфф, а-оконч, грядк-основа. Книжки: книж-корень, к-суфф, и-окончание, книжк-основа. Тетрадка: тетрад-корень, к-суфф, а-оконч, тетрадк-основа. Лопатка: лопат-корень, к-суфф, а-оконч, лопатк-основа. Лошадка: лошад-корень, к-суфф, а-окончание, лошадк-основа. если помогла, отметь, как лучший ответ) спс)