Подсчитать число и сумму положительных, число и произведение отрицательных элементов заданного массива A размерностью 100

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const     n = 100; var     i, neg_k, pos_k, pos_s, neg_p: integer;     a: array[1..n] of integer; begin     for i := 1 to n do     begin         a[i] := random(10 + 50) - 10;         write(a[i], ' ');     end;     writeln();          neg_p := 1;     for i := 1 to n do         if a[i] > 0 then begin             pos_k := pos_k + 1;             pos_s := pos_s + a[i];         end         else if a[i] < 0 then begin             neg_k := neg_k + 1;             neg_p := neg_p * a[i];         end;     writeln('Positive: ', pos_k, ' ', pos_s);     writeln('Negative: ', neg_k, ' ', neg_p); end.