Подсчитать количество элементов, больших заданного А и стоящих в строках с нечетными номерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n=20; var a,i,m:integer; mass:array[1..n] of integer; begin m:=0; write('А= '); read(a); writeln('Введите числа:'); for i:=1 to n do begin mass[i]:=random(40)-10; writeln('mass[',i,']= ',mass[i]); if (mass[i]>a) and (i mod 2<>0) then m:=m+1; end; writeln('Кол-во элементов больших А и стоящих на нечетных местах равно ',m); end.