Подсчитать значение произведения целых чисел кратных 3 и 5 от 1 до 20. Нужно сделать так, чтобы программа сама нашла числа, кратные 3 и 5, а не чтобы человек сам сразу их вбил в произведение. ПАСКАЛЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,s:integer; begin s:=1; for a:=1 to 20  do begin if (a mod 3 = 0) and (a mod 5 = 0) then s:=a*s; end; writeln('произведение чисел кратных 5 и 3 ==> ', s); end.