Подсчитайте, сколько среди данных N чисел нулей, положительных чисел, отрицательных чисел. Входные данные Вводится число N, а затем N чисел. Выходные данные Необходимо вывести сначала число нулей, затем число положительных и от...

Подсчитайте, сколько среди данных N чисел нулей, положительных чисел, отрицательных чисел. Входные данные Вводится число N, а затем N чисел. Выходные данные Необходимо вывести сначала число нулей, затем число положительных и отрицательных чисел. Примеры Входные данные 5 28 0 0 0 0 Выходные данные 4 1 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)берешь 3 переменных - счетчики нулей, положит. и отриц. чисел и обнуляешь их (приравниваешь нулю). 2) организуешь цикл от 1 до N внутри цикла проверяешь каждое число на 0, + и -. Если какое-либо условие выполняется, то увеличиваешь соответствующий счетчик на 1 и сразу уходишь на конец цикла(т.е., если =0, то не надо проверять на + и -)