Подскажете пожайлуста задачу. В первый день заяц собрал 36 морковок,а во второй день на 6 морковок меньше, чем в первый день.В третий день собрал столько морковок,сколько собрал в первые два дня вместе. Сколько морковок собрал ...

Подскажете пожайлуста задачу. В первый день заяц собрал 36 морковок,а во второй день на 6 морковок меньше, чем в первый день.В третий день собрал столько морковок,сколько собрал в первые два дня вместе. Сколько морковок собрал заяц в третий день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36-6=30(м) во второй день 2) 30+36=66 (м) в третий день