Подскажите еще раз как правильно опредилить имена прилогательноые мн числа в каком они падеже находятся в иминительном или винительном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут вся проблема лежит в предложении (в контексте). НО в любом случае определяете по существительному. Если существительное (к которому дано прилагательное) - это подлежащее, то падеж именительный. А если существительное отвечает на вопрос что, но не является подлежащим, то винительный.