Подскажите как делить дроби с целым числом а то забыла. Заранее спосибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала, тебе нужно записать дробь, затем знак деления, затем целое число. ( Пример: 2/3 ÷ 4 ). Переведи целое число в дробь. Запиши целое число в числитель, а 1 – в знаменатель. Получается дробь! Вот как выглядит на том же примере:  4 превращается в 4/1 (то же самое, что и 4). Теперь наш пример приобрел вид 2/3 ÷ 4/1. Деление дроби на дробь – это то же самое, что и умножение первой дроби на дробь, противоположную второй. Запиши дробь, противоположную второй. Для этого,  поменяй числитель и знаменатель местами. Надо найти дробь, противоположную 4/1? Меняем местами числитель и знаменатель, получаем 1/4. Теперь замени знак деления знаком умножения. Наш пример выглядит уже так: 2/3 x 1/4. Вот и всё :)