Укажите кол-во грам.основ в данном предложение: первой вхожу в салон самолёта,беру в руки толстый журнал,чтобы,прочитав пару страниц ,спокойно уснуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде 2 но это может быть не верно
Гость
Я считаю,что 1 грамм основа: Подразумевается,что [Я] впервой в салон самолёта,беру в руки толстый журнал,чтобы,прочитав пару страниц ,спокойно уснуть.Значит, Я вхожу(Одн.),беру(Одн.)