Подскажите, как можно получить три соли из 3-аминопентановой кислоты? Не вдупляю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2CH₃ - CH₂ - CH(NH₂) - CH₂ - COOH + 2Na ---> 2CH₃ - CH₂ - CH(NH₂) - CH₂ - COONa + H₂        3-аминопропионат натрия CH₃ - CH₂ - CH(NH₂) - CH₂ - COOH + KOH --->  CH₃ - CH₂ - CH(NH₂) - CH₂ - COOК + H₂O        3-аминопропионат калия CH₃ - CH₂ - CH(NH₂) - CH₂ - COOH +  HCL--->  [CH₃ - CH₂ - CH(NH₃) - CH₂ - COOH]⁺Cl⁻