Подскажите как очищают поваренную соль до того как она идет в производство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем загрязненную поваренную соль. Соль легко растворяется в воде. Чтобы отделить механические примеси, воспользуемся бумажным фильтром. Фильтр нужно обязательно смочить водой. Аккуратно пропустим жидкость через фильтр. Теперь раствор соли свободен от механических примесей.