Подскажите как правильно решить, Карандаш стоит 2 рубля, а ручка в 3 раза дороже карандаша. Сколько карандашей можно купить вместо одной ручки? Сколько будут стоить карандаши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 карандашатак как 2*3=6 и 6:2=3
Гость
1) 2 · 3 = 6 (руб.) - стоимость ручки 2) 6 : 2 = 3 (к.) - количество карандашей 3) 3 · 2 = 6 (руб.) - стоимость трёх карандашей