Подскажите как составлять уравнения по задачам , и как определять уравнения без корней.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составлять уравнения легко наименьшее число берем за x например : у Тани на пять меньше груш чем у Саши и общее колличество груш- 190 значит колличество груш  у Тани x у Саши 5+x значит уравнение ------- x+5+x=90 2x=90-5 2x=85 x=85:2 x=42.5