Подскажите какие-нибудь классические книги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гоголь мёртвые души,пушкин золотая рыбка мастер и маргарита , война и мир
Гость
Если что-нибудь легкое, но не лишенное смысла, то Достоевский "Белые ночи", Пушкин "Евгений Онегин", Куприн "Гранатовый браслет" Если потяжелее, то "Преступление и наказание" Достоевского, "На дне" Горького, стихотворения Лермонтова Из зарубежной классики "Консуэло" Жорж Санд, рассказы Фицджеральд и Брэдбери (они просто шикарны), "Джейн Эйр" Бронте, "Старик и море" Хемингуэй