Подскажите какиенибудь кросворды или ребусы к сказки Пушкина на неделю литры и русского. зарание благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кроссворд "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" 1. Любимый собеседник мачехи (зеркало) 2. Что царевна вынесла Чернавке? (хлеб) 3. Сколько торговых городов было дано царевне в приданое? (семь) 4. Как звали пса? (Соколко) 5. Жених царевны (Елисей) 6. Под каким деревом в лесу должна была оставить Чернавка царевну? (сосна) 7. Что видела в окно царица, ожидая мужа? (снег) 8. Что было в яблоке? (яд) 9. Кто помог Елисею разыскать невесту? (ветер) Кроссворд "Сказка о царе Салтане" 1. Кто обещал на весь крещёный мир приготовить пир? (Бабариха) 2. Остров на котором поселился царевич? ( Буян) 3. Что грызла белка под елью? (орешки) 4. В чём добрались до остова царица с сыном? (бочка) 5. Как звали человека, превращавшегося в комара? ( Гвидон) 6. Звание Гвидона? (князь)