Подскажите какое место в повести М.Горького "Детство" занимает бабушка-Акулина Ив?

Подскажите какое место в повести М.Горького "Детство" занимает бабушка-Акулина Ив??новна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка помогла пережить Алёше горькие минуты детства и понять, что в мире есть много добра. Другие члены семьи преимущенственно ругаются и кричат, кроме нее. Автор пишет: "...вся она светилась изнутри- через глаза неугасимо, веселым и тёплым светом." Именно она просит деда отлаиь всё сыновьям. Она молится за здоровье и счастье всех членов семьи. Она защищает Алёшу от деда.