ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ КОТОРЫЕ ЛЕГКО ВЫУЧИТЬ НО НЕ СЛ

ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ КОТОРЫЕ ЛЕГКО ВЫУЧИТЬ НО НЕ СЛИШКОМ КОРОТКИЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Мне это стихотворение нравилось в школе, его сдавала. Диоса"Расстояние: версты, мили...  Нас расставили, рассадили,  Чтобы тихо себя вели  По двум разным концам земли.  Расстояние: версты, дали...  Нас расклеили, распаяли,  В две руки развели, распяв,  И не знали, что это - сплав  Вдохновений и сухожилий...  Не рассОрили - рассорИли,  Расслоили...  Стена да ров.  Расселили нас как орлов-  Заговорщиков: версты, дали...  Не расстроили - растеряли.  По трущобам земных широт  Рассовали нас как сирот.  Который уж, ну который - март?!  Разбили нас - как колоду карт! "  (С) Марина Цветаева