Подскажите) Мяч, брошенный вертикально вверх, достиг максимальной высоты в 10 м и упал на то же самое место, откуда был брошен. Какой путь пройден мячом? Чему равно его перемещение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как мяч прошел путь в двух состояниях: подбрршенный вверх и падающий вниз... Значит путь пройденный мячем приравнивается к h=10*2=20.
Гость
Путь. пройденный мячом, равен L=L₁+L₂ L=10м+10м=20м S=0м, т к перемещение - направленный отрезок(вектор ), соединяющий начальное и конечное положение тела.